TM — Трансцендентальная Медитация
СИЛА БЕЗМОЛВИЯ: Мирный Воин

История 50 лет работы Махариши по установлению мира

В первой половине 20-го столетия мир был свидетелем самых разрушительных войн в истории. С началом холодной войны между Западом и Советским Союзом, человечество столкнулось с возможностью самоуничтожения. Именно в этот мир пришел Махариши, чтобы вернуть ему поле Трансцендентного и восстановить мир на Земле.

“Цикл насилия и конфликтов стал настолько мощным, Махариши был вынужден восстанавливать мир на Земле. Возможности разрушения стали такими обширными, что теперь уже стало возможным уничтожить саму жизнь. Но, как все мы знаем, мир не может быть создан на основе страха уничтожения или военной мощью. Мир может быть установлен только миром”

Миссией Махариши было восстановление изначальной связи сознания человека с космическим Безмолвием, которое лежит в основе упорядоченной эволюции жизни повсюду. Он разработал технику привнесения покоя и Безмолвия в сознание человека и в коллективное сознание общества. Махариши начал ездить по всему миру, обучая миллионы и миллионы людей в этой технике.

Д-р Нил Паттерсон, бывший секретарь Махариши, рассказывает о работе с ним на протяжении нескольких десятилетий. Махариши использовал Ведическую мудрость и технологии, чтобы создать мир на планете. Он учил, что вселенная управляется Безмолвием и что любое состояние неупорядоченности можно вернуть к состоянию упорядоченности под влиянием Безмолвия.

Махариши олицетворял достоинство и власть, представляя Ведическую Традицию Знания и Мудрости, которая предлагает человечеству средства для восстановления мира. Его миссия была не только восстановление мира на Земле, но и создание постоянного мира.

239434728408360649846Фото: Йозеф Карш

Фотография Махариши, сделанная Йозефом Каршем в 60-х годах, обладает великим духом достоинства и власти, которые он олицетворял. Махариши, представляя Ведическую Традицию Мудрости, дал человечеству средства, благодаря которым мир может быть приведен к состоянию постоянного мира.

Фото аватара

Трансцендентальная Медитация

Обучение Трансцендентальной Медитации в России:

Список учителей Трансцендентальной Медитации

Свяжитесь с нами:

Трансцендентальная Медитация полный гайд

Новые посты