TM — Трансцендентальная Медитация

Трансцендентальная Медитация снижает стресс

Трансцендентальная Медитация снижает стресс в обществе, особенно групповая практика: важное долгосрочное научное исследование эффекта Махариши в нашем материале.

Согласно официальной статистике за шесть лет с 2000 по 2006 год в США ежегодно фиксировалось 86 348 детских и подростковых смертей в результате несчастных случаев, 15 440 убийств и 93 438 изнасилований.

Количество этих трагических случаев говорит о высокой степени напряженности американского общества, которое проявляется в виде агрессии, снижения уровня жизни и роста преступности.

Трансцендентальная Медитация снижает стресс

Каждый индивид сообщества любой страны вносит вклад в коллективное сознание нации, будь он напряженный или находящийся в согласии с самим собой. В свою очередь, негативное или упорядоченное коллективное сознание нации непосредственно влияет на жизнь каждого отдельного человека, определяя общие тенденции в стране и национальную сплоченность.

Трансцендентальная Медитация снижает стресс

Проводимое в течение 17 лет научное исследование полевого эффекта Махариши, опубликованное в World Journal of Social Science (Всемирный журнал социальных наук), является самым продолжительным и широкомасштабным за всю историю проведения наблюдений результатов групповой практики Трансцендентальной Медитации и ее продвинутой техники ТМ-Сидхи с йогическими полетами (отзывы о ТМ-Сидхи).

К настоящему моменту проведено 50 уникальных крупных исследований непосредственно по эффективности программы ТМ-Сидхи. Практикующие программу Сидхи вместе в группах излучают согласованность на все общество, что выражается в уменьшении конфликтов и улучшении качества жизни общества (исследования ТМ Махариши в России).


Трансцендентальная Медитация снижает стресс

В этом исследовании для оценки результативности групповой практики ТМ-Сидхи на уровне населения за конкретный период времени проводился анализ прерывистых временных рядов. Диаграмма показывает снижение показателей стресса после увеличения численности группы в Международном Университете Махариши в Фэрфилде, штата Айова.

Жирная голубая линия отображает размер группы в количестве участников; красная – общий индекс стресса для США, это средний показатель восьми переменных разных цветов. Темно-серая – количество убийств в год; темно-желтая – изнасилования; синяя – насильственные нападения при отягощающих обстоятельствах; зеленая – ограбления; серая – детская смертность; коричневая – фактические смерти, связанные с наркотиками; светлая серая – смерти в результате дорожно-транспортных происшествий; светлая коричневая – смертность от перенесенных травм у молодежи в возрасте 10-19 лет.

Во время базового периода 2000-2006 годов количество участников группы не доходило до √1% для населения страны (голубая линия). Затем в течение последующих пяти лет с 2007 по 2011 в состав группы входило 1725 человек – этого достаточно и даже немного больше, чтобы достичь эффекта Махариши для всей страны – и сразу все перечисленные показатели стресса начали сильно снижаться.

В случае со смертями, связанными с наркотиками за наблюдаемый демонстрационный период их количество прекратило сильный рост и не увеличивалось (14% ниже базовой тенденции), оставаясь на определенном уровне, в общей сложности только по этому показателю на 79 941 смертей от наркотиков меньше.

В период с 2007 года по 2016 размер группы постепенно сокращался, теряя необходимое для положительных изменений количество практикующих ТМ-Сидхи вместе, – положительная тенденция сменилась на противоположную.

Трансцендентальная Медитация снижает стресс в обществе

Ведущий автор изыскания доктор Дэвид Орм-Джонсон прокомментировал: «Уникальность этого исследования в том, что результаты так поразительны и очень масштабны. Мы наблюдаем снижение стресса по нескольким ключевым показателям в прогнозируемое время для США в течение пяти лет. Очевидно, группа вызывала эффект – как только она сократилась общенациональный стресс начал снова возрастать».

Его соавтор доктор Кеннет Кавано добавляет: «Мы использовали самые передовые методы регрессионного анализа временных рядов для устранения потенциальных альтернативных объяснений из-за внутренних ранее существовавших колебаний в данных и тенденций. В этом исследовании тщательно проанализированы потенциальные альтернативные объяснения изменений графика в точки зрения экономических условий, политики, демографии населения и стратегии полиции. Ни один из перечисленных факторов не объясняет полученные результаты».

Вывод о том, что эффект эксперимента был целостным, побуждая все обозначенные переменные двигаться согласованно вверх и вниз, подтверждает теорию Единого Поля, высказанную Махариши с точки зрения ведической науки и подтверждаемую современными открытиями квантовой физики: групповая практика программы ТМ-Сидхи с йогическими полетами создает глобальный эффект в коллективном сознании нации с уровня природного закона Единого Поля.

Открытие, позволяющее формировать положительные тенденции в обществе с совершенного иного подхода, это больше чем просто интеллектуальное знание. Такое практическое использование технологий сознания может легко устранить все страдания из жизни каждого человека.

Фото аватара

Трансцендентальная Медитация

Обучение Трансцендентальной Медитации в России:

Список учителей Трансцендентальной Медитации

Свяжитесь с нами:

Трансцендентальная Медитация полный гайд

Добавить комментарий

Отзывы*

Новые посты