TM — Трансцендентальная Медитация

Дэвид Линч Трансцендентальная Медитация и успех

Дэвид Линч Трансцендентальная Медитация и успех — наша вдохновляющая статья о режиссере, который стал так популярен благодаря практике ТМ. Подробнее в материале далее.

В перерывах между съемками фильмов, фотографией, музыкой, живописью – знаете, чем еще занимается Дэвид Линч? Трансцендентальной Медитацией (Трансцендентальная Медитация для начинающих)! Он делает ее дважды в день и радуется тому, что не пропустил ни одного дня практики ТМ (найти Учителя ТМ в России).

Дэвид Линч Трансцендентальная Медитация и успех

Дэвид Линч уже 50 лет практикует ТМ и возглавляет Фонд продвижения идей Трансцендентальной медитации для улучшения качества жизни (Дэвид Линч о ТМ). Медитация помогла ему построить карьеру, поскольку и ее практика, и съемки первой картины «Голова-ластик» начались примерно в 1972 году.

«…Оглядываясь назад, — говорит он в интервью в 2014 году, — я был полон гнева, вымещал его на своей первой жене и сделал ее жизнь несчастной. У меня была легкая депрессия и я не был уверен в себе. Если бы я шел вперед, не имея возможности преодолевать каждый день, я думаю, что давление бизнеса могло бы меня достать». 

Помимо сериала «Твин Пикс» он снял такие легендарные фильмы, как «Малхолланд-драйв», «Человек-слон» и «Синий бархат». Его первый полнометражный фильм «Человек-ластик»  сразу стал культовым и послужил развитию карьеры Линча. Все эти проекты Линч создал после увлечения ТМ (Трансцендентальная Медитация для детей). В одной из первых сцен документального фильма о ТМ мы видим Линча, знатока десертов, держащего в руке пончик:

«Ты не знаешь, насколько сладок и насколько хорош, пока не попробуешь, — задумчиво протягивает Линч. «Медитация дает опыт намного слаще, чем этот пончик. Это дает опыт самого сладкого нектара жизни: чистого сознания блаженства». Трансцендентальная Медитация, как считает Линч, способна воскресить наше стремление творить и укрепляет надежды на лучшее (отзывы знаменитостей о ТМ).

Дэвид Линч, Трансцендентальная Медитация и успех

По его словам, негатив — это не нечто физически присутствующее в жизни. Это отсутствие положительного. Начнут приходить новые идеи и решения, ведь ничто больше не будет их блокировать. Ты будешь знать, «что строить, что красить, что изобретать».

Как он поясняет, Трансцендентальная Медитация погружает внутрь. Ты «оказываешься в пространстве истинного Я. Это ощущение невыразимого счастья. Физическое, эмоциональное, ментальное и духовное блаженство начинают расти внутри нас… Трансцендентальный переход позволяет посмотреть на жизнь как на удивительную, причудливую игру».

Основываясь на методах Махариши Махеш Йоги, который представил миру Трансцендентальную Медитацию в 1955 году, Линч основал собственный фонд – «Фонд Дэвида Линча» за образование на основе сознания и мира во всем мире в 2005 году. Он создал его для того, чтобы каждый ребенок в любой точке мира, который хотел бы научиться медитировать, мог это сделать. 

С этих пор Фонд предоставил стипендии для обучения Трансцендентальной Медитации для более чем 300 000 молодых людей из групп риска в школах с недостаточным уровнем образования, ветеранам с посттравматическим стрессовым расстройством, женщинам, пережившим домашнее насилие, а также бездомным и заключенным. В прошлом году Фонд выделил миллионы долларов на обучение ТМ студентов, учителей и родителей.

Фонд Дэвида Линча помогает обучиться ТМ

Кроме того, Фонд выделяет средства независимым научно-исследовательским институтам на проведение научных исследований Трансцендентальной Медитации и ее влияние на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на функционирование мозга и академическую успеваемость, на СДВГ, тревожность, депрессию, злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Фонд Дэвида Линча был основан именно для того, чтобы помочь людям избавиться от стресса и беспокойства, которые блокируют все значимые успехи. Во многих школах, таких как Visitacion Valley в Сан-Франциско, где DLF привела ТМ в учебную программу, прорыв был быстрым и поразительным.

Бикбаева Танзила Учитель ТМ в Сочи

Танзила Бикбаева

Практикует Трансцендентальную Медитацию с 2021 года, ТМ-Сидхи — с 2022 года. В апреле 2023 года окончила курс подготовки Учителей Трансцендентальной Медитации в Ведическом Университете Махариши в Чантабури (Таиланд).

На данный момент является студенткой Онлайн Университета Махариши в России. Проводит онлайн-лекции о ТМ и обучает Трансцендентальной Медитации в разных городах России.

Девиз: «Делай меньше-достигай больше».

Чтобы узнать больше о ТМ, свяжитесь со мной также в
Telegram или Одноклассники

Добавить комментарий

Отзывы*

Новые посты